Среднеуральский школьник в драке подколол трех сверстников

Разборки произошли в селе Покровское Артемовского района.

Как сообщил "Уралинформбюро" пресс-секретарь ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых, 9 февраля 2012 года в сельской школе №4 один из учеников оскорбил другого. Побежденный подросток назначил обидчику "стрелку". После уроков, около 13.00 на разборки пришли около десяти учащихся восьмого и девятого классов. Словесная перепалка между подростками быстро переросла в драку, при этом самыми активными ее участниками стали четверо школьников. Примечательно, что тот ученик, который обозвал сверстника, на разборку не явился.

В ходе драки 15-летний девятиклассник Василий складным ножом нанес удары трем подросткам. 14-летний восьмиклассник Алексей получил ранение в грудь - ему госпитализация не потребовалась. Двое других пострадавших восьмиклассников были доставлены в Артемовскую центральную райбольницу. 15-летний Иван получил колото-резаную рану плеча и груди, 14-летний Сергей - проникающее ранение груди и открытый пневмоторакс. Вооруженный ножом Василий в драке получил ссадины и скальпированную рану левой руки.

На место выезжала следственно-оперативная группа отдела полиции Артемовского во главе с начальником Рашидом Тазитдиновым, представители Следственного комитета. Установлено, что один из пострадавших подростков состоял на учете за кражи. Василий воспитывается в полной благополучной семье, он единственный ребенок. Отец Василия работает строителем, мать - продавец в магазине. 

Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст.111 УК РФ (Причинение тяжкого вреда здоровью).

Актуальное