В Екатеринбурге неизвестный обстрелял женщину с собаками

Горожане ищут злоумышленника на темно-зеленой "Тойоте".

Как пишут пользователи одного из городских форумов, вопиющий инцидент произошел вечером 4 марта 2012 года в частном секторе ВИЗа. Женщина заводила собак во двор после прогулки. В это время у ее дома остановился автомобиль, водитель которого поинтересовался у горожанки, ее ли это псы. Получив утвердительный ответ, он заявил, что пока живет на ВИЗе, там не останется ни одной собаки. После этого мужчина открыл стрельбу по животным и их хозяйке. 

Собаки разбежались, а женщине удалось укрыться за железными воротами. Сейчас владелица четвероногих дает показания в полиции. Форумчанин с ником ***R*** просит откликнуться всех, у кого есть информация о стрелке на старой темно-зеленой "Тойоте". По его информации, мужчине около 30 лет, он славянской внешности, "с остекленевшими глазами".

В екатеринбургском фонде "ЗООзащита" о произошедшем пока ничего не знают. Как заявила "Уралинформбюро" его пресс-секретарь Анна Яковлева, организация намерена выяснить обстоятельства инцидента.

"Это действительно вопиющий случай - подобного в городе еще не было. Ранее по Екатеринбургу курсировала "Газель", из которой неизвестные стреляли в бродячих собак, оставляя потом их трупы прямо на улицах. Однако на псов, гуляющих с хозяевами, никто не нападал. Мы просим горожан, ставших свидетелями подобных происшествий, по возможности запоминать номера машин преступников", - отмечает А.Яковлева. 

Еще в сюжете: Собачья жизнь

Актуальное