За информацию о похищенном в Прикамье мальчике обещают 1 миллион рублей

Анонимность сведений гарантируется.

Как рассказали "Уралинформбюро" в пресс-службе главы Пермского края, сообщившим достоверную информацию о местонахождении Ильи Ярополова выделят 1 миллион рублей из резервного фонда губернатора.

Мальчика похитили 27 марта 2012 года из детского сада №14 в Краснокамске. Воспитатели сами отдали ребенка неизвестной девушке, полагая, что она его родственница. Вечером того же дня мать Ильи обратилась в полицию с заявлением о похищении сына. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело. Отрабатываются две версии произошедшего: либо это действительно похищение, либо ребенка просто забрала знакомая ему женщина (он спокойно согласился пойти вместе с ней), но родителям об этом не сообщила. 

В поисках мальчика задействовано около 100 специалистов, в том числе сотрудники регионального УФСБ. Также свой вклад вносят волонтеры и московские следователи. Составлен фоторобот похитительницы.  

Приметы Ильи Ярополова: на вид семь лет, рост 125-130 сантиметров, среднего телосложения, волосы прямые, темно-русые, стрижка спортивная под "Теннис", глаза большие карие. Был одет в черную вязаную шапку, черную куртку с капюшоном из плащевой ткани, темные джинсы, серый свитер, темно-синюю футболку с голубым рисунком в виде крокодильчиков и зимние сапоги темно-бордового цвета. Ребенок картавит, но при этом общительный. 

Девушке, похитившей мальчика, на вид 18-20 лет, ее рост - около 160 сантиметров, волосы темные до плеч. Была одета в черную спортивную укороченную куртку, черные джинсы.

Сведения о местонахождении мальчика принимаются по телефонам в Перми: (342) 217-06-88, 271-85-85 или 02.

Новости по теме:
Потерявший ребенка детсад в Прикамье держит глухую оборону 
Ребенка из детского сада в Прикамье могла похитить родственница

 


Еще в сюжете: Их разыскивают все

Актуальное