Следы пропавшего в Прикамье дошкольника ведут в Татарстан

Жители Краснокамска полагают, что ребенка могла увезти Kia с госномерами 16 региона. 

"В момент похищения в микрорайоне Заводской Краснокамска была замечена автомашина марки Kia темно-вишневого цвета с госномерами 16 региона (Татарстан). Надо ребят из Татарстана поднимать, похоже малыш там", - пишет Таня - пользователь форума на пермском сайте 59.ru. Есть информация, что в эту машину садились женщина с ребенком. 

Жители Сети считают, что искать 7-летнего Илью Ярополова в Татарстане нужно еще и потому, что там могут проживать родственники его родного отца. 29 марта 2012 года выяснилось, что два года назад Анна Ярополова сменила имя и фамилию сыну - раньше его звали Камиль Сабреков. Возможно, женщина опасалась преследований со стороны родных бывшего мужа - отца мальчика, который умер в 2006 году. Неравнодушные пользователи Интернета уже "пробили" имя родного папы дошкольника - по их данным, его звали Сабреков Рифнур Габдульнасырович.

Волонтеры и полицейские продолжают поиски мальчика. Добровольцы уже прочесали весь Краснокамск и обыскивают близлежащие деревни.

Как сообщил "Уралинформбюро" один из координаторов поисково-спасательного отряда "Искатель" Константин, листовки с изображением пропавшего Ильи Ярополова и его похитительницы расклеиваются на автозаправках федеральных трасс. "Сейчас, к примеру, мы размещаем информацию по трассе в сторону Казани. Также опрашиваются водители-дальнобойщики, которые могли видеть женщину с ребенком. К сожалению, пока результатов нет", - рассказал Константин.

7-летний Илья Ярополов, он же Камиль Сабреков, пропал 27 марта 2012 года. Во время тихого часа из детского сада №14 Краснокамска его забрала неизвестная девушка. Педагоги отдали ей мальчика, считая, что это родственница или знакомая матери. Ребенок при этом не сопротивлялся и спокойно ушел с похитительницей. Следует отметить, что власти Прикамья объявили вознаграждение в 1 миллион рублей за достоверную информацию о местонахождении Ильи-Камиля. Он объявлен в федеральный розыск.

Еще в сюжете: Их разыскивают все

Актуальное