Похищенного в Прикамье мальчика бросили на остановке

Неизвестный позвонил в службу такси и сообщил, что похожий на Илью Ярополова ребенок находится на общественной остановке в поселке Крым Перми.

При проверке данная информация подтвердилась, сообщили "Дневной Перми" в правоохранительных органах. Мальчик найден - он жив и здоров, с ним работают психологи. 

Как уже сообщало "Уралинформбюро", 7-летний Илья Ярополов был украден 27 марта 2012 года неизвестной девушкой из детского сада №14 Краснокамска. Камеры видеонаблюдения зафиксировали, что мальчик не сопротивлялся и спокойно шел за руку с похитительницей по улице. Ребенок был объявлен в федеральный розыск. В ходе расследования выяснилось, что раньше он был Камилем Сабрековым. Его мать 2 года назад сменила ребенку имя, опасаясь преследований со стороны родных бывшего мужа - отца мальчика, который умер в 2006 году. 

Прикамские власти объявляли за ребенка вознаграждение в 1 миллион рублей.

Волонтеры искали вишневую Kia из Татарстана, которую видели недалеко от места похищения. Однако, как установили следователи, водитель машины был установлен - он оказался не причастен к похищению. 

Еще в сюжете: Их разыскивают все

Актуальное