В авиакрушении под Тюменью погибли руководители компаний

Среди них сотрудники ООО "Управляющая компания - Тюменские моторостроители" и "Управляющая компания "РАСТАМ".

По неуточненным данным, погиб также житель Югры - заместитель гендиректора ООО "РН-Юганскнефтегаз" Сергей Крутько. Кроме того, среди погибших - член совета директоров ОАО "Сургутнефтегаз", бывший главный геолог компании Николай Медведев и еще несколько ее сотрудников. 

Как сообщили "Уралинформбюро" в УК "РАСТАМ", рейсом Тюмень - Сургут летела 35-летняя исполнительный директор Общества Ольга Курочкина. У погибшей остались 12-летняя дочь и муж. Кроме того, злополучным бортом в командировку направлялись 32-летний начальник юридической службы ООО "Управляющая компания - Тюменские моторостроители" Денис Куляшов и его 31-летний коллега - начальник финансово-экономического отдела Дмитрий Жириков. У погибших остались малолетние дети. У Д.Жирикова - дочери 3 и 11 лет, у Д.Куляшова - годовалая дочь.

Всего в авиакатастрофе под Тюменью утром 2 апреля 2012 года погиб 31 человек. На борту ATR-72 авиакомпании "ЮТэйр" находилось 39 пассажиров и 4 члена экипажа. Самолет вылетел по маршруту Тюмень - Сургут, сразу после взлета с ним пропала связь. Воздушное судно рухнуло в 1,5 километра от аэропорта Рощино.