18-летняя студентка из Екатеринбурга уехала "в никуда"

Учащаяся Уральского государственного горного университета ушла из общежития и не вернулась.

В последний раз Ляйсан Гарипову - уроженку Башкирии, которая училась в Екатеринбурге, видели вечером 16 апреля 2012 года. Как сообщила "Уралинформбюро" тетя девушки Ольга, ее племянница в последнее время пребывала в депрессии. Незадолго до своего исчезновения она разослала близким смс-сообщения с просьбой простить ее. "Лейсан написала, что уезжает "в никуда". Нам удалось выяснить, что она купила билет на поезд до Санкт-Петербурга, где у нее нет ни знакомых, ни родственников", - рассказывает Ольга.

По ее словам, у девушки очень мало денег, на которые вряд ли удастся прожить в Северной столице. К тому же родственники опасаются, что Ляйсан может не доехать до Санкт-Петербурга, а сойти с поезда на другой станции и тогда поиски осложнятся. "Полицейские пока бездействуют - говорят, что с момента исчезновения должно пройти три дня и только потом они начнут поиски. Думаю, что местонахождение племянницы можно определить по сигналу сотового телефона, однако в компании "МегаФон" готовы предоставить такую информацию только правоохранительным органам. Поэтому пока мы ничего не можем сделать без вмешательства полиции", - сетует женщина.

Приметы Ляйсан: рост 164 сантиметра, волосы черные до плеч, носит очки. Может быть одета в синие джинсы с вышивкой на бедрах, серые сапоги, короткую серо-голубую курточку. При себе имеет черную сумку и нетбук.

Всех, кто что-нибудь знает о местонахождении девушки, просят звонить по телефонам: 8-952-139-97-60 или 8-950-64-011-38.

Еще в сюжете: Их разыскивают все