Число жертв тюменской авиакатастрофы увеличилось до 33

Вечером 19 апреля 2012 года в реанимации ТОКБ №2 скончался Дмитрий Быковский.

Его состояние было крайне тяжелое, 18 дней врачи боролись за его жизнь, но безуспешно. Полученные Дмитрием при авиакрушении обширные сочетанные травмы оказались несовместимы с жизнью.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе губернатора Тюменской области, Владимир Якушев выразил соболезнования родным и близким Д.Быковского. "Все эти дни жители региона пристально следят за информацией о состоянии здоровья пострадавших в авиакатастрофе 2 апреля. Но, к сожалению, эхо трагедии продолжает отражаться в наших сердцах. Через восемнадцать дней борьбы за жизнь погиб еще один пассажир самолета АТR-72. От имени тюменцев выражаю искреннее соболезнование родным и близким Дмитрия Владимировича Быковского. Трагически оборвалась жизнь вашего любимого и дорогого человека. Мы вместе с вами разделяем эту боль и горечь утраты. Сочувствуем вашему горю", - говорится в соболезновании.

По словам врачей, состояние здоровья 8 выживших в авиакатастрофе оценивается как стабильное. Двое из них лечатся в профильных отделениях ТОКБ №2, остальные – в реанимации. Пятеро находятся в стабильно тяжелом состоянии, один — в стабильном, но крайне тяжелом. Двоим пациентам накануне были проведены реконструктивные операции на конечностях.

Еще один выживший при авиакрушении Николай Игнатьев проходит курс лечения в Москве, в Центральном институте травматологии и ортопедии им. Н.Н.Приорова.

Одного пострадавшего выписали из ТОКБ №2 примерно неделю назад.

Пассажирский АТR-72 серии 200 авиакомпании "ЮТэйр" разбился 2 апреля после взлета в тюменском аэропорту Рощино. Обнародованные сорокасекундные переговоры экипажа рейса Тюмень - Сургут свидетельствуют, что самолет после взлета начало трясти, он стал крениться с борта на борт и падать. Причину аварии летчики озвучить не успели. В ходе расследования установлено, что АТR-72 перед вылетом не прошел противообледенительную подготовку. 

31 человек из 43 находившихся на борту погиб на месте. 11 апреля в больнице скончалась жительница Омска Людмила Волкова.