В Полевском пятые сутки ищут первоклассниц

8-летняя Юля Стахеева и 7-летняя Маша Угрюмова 18 апреля 2012 года ушли гулять и не вернулись.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области, пока поиски девочек не увенчались успехом. В день исчезновения и 19 апреля подруг видела продавец магазина игрушек на улице Победы в Полевском. Со слов женщины, школьницы были в хорошем настроении, разглядывали куклу, обсуждали игрушки и улыбались.

Как рассказал "Уралинформбюро" волонтер и координатор поисков Илья, периодически местные жители сообщают о том, что видели девочек. Так, подруги были замечены в компании женщины в столовой. Школьник видел "потеряшек" на автовокзале. Вся эта информация незамедлительно проверялась, но не подтверждалась. Люди либо обознаются, либо поисковики, прибыв на место, школьниц не находят. 

Утром 21 апреля жительница Полевского рассказала правоохранителям, что видела девочек около возле колбасной фабрики. Она пыталась остановить первоклассниц, но те от нее убежали. Проверяется и городской пруд, где якобы гуляли школьницы.

Юлю и Машу разыскивают более 150 полицейских, порядка 50 волонтеров и спасателей. В южной части города, где проживают подружки, правоохранители провели подворовой и поквартирный обход, осмотрели все чердаки и подвалы. Коммунальщики обследовали 600 колодцев. По словам Ильи, южная часть города обследована, с 23 апреля правоохранители и волонтеры начинают обследовать северную часть Полевского.

Всех, кто может помочь в розыске девочек (особенно в рабочие часы), волонтеры просят звонить по телефону: 8-922-208-57-54. 

Еще в сюжете: Их разыскивают все