Пропавшую сургутскую школьницу нашли на Южном Урале

10-летнюю Диану Набиеву выкрали 4 дня назад на пороге школы.

Как ранее сообщало "Уралинформбюро", днем 23 апреля 2012 года девочка вместе со сводной сестрой-сверстницей Евой отправилась в школу, которая находится в 200 метрах от дома. Возле СОШ №35 идущая впереди Ева ненадолго отвлеклась, а когда обернулась, Дианы уже не было. На записи с камер видеонаблюдения видно, как двое мужчин кавказской внешности насильно усадили третьеклассницу в машину и увезли в неизвестном направлении. Примерно через полчаса после похищения семье Набиевых было подброшено письмо, в котором указывался организатор произошедшего - родная мама Дианы.

Биологическая мать Кристина Шоматова не лишена родительских прав. Недавно она отсидела 4 года за хранение и продажу наркотиков. Через трое суток после пропажи ребенка полицейским удалось связаться с К.Шоматовой по телефону. Женщина сообщила, что вместе с дочерью гостит у знакомых под Челябинском. 

Как рассказали "Уралинформбюро" родственники семьи Набиевых, 26 апреля Наби и Гульнара выехали на автомобиле в Челябинскую область и сегодня прибыли в пункт назначения. Пока родители лишь мельком видели заплаканную Диану. 27 апреля третьекласснице предстоит пройти медико-психиатрическую экспертизу. Отец девочки Н.Набиев намерен добиться через суд, чтобы она осталась с ним.

Девочка всегда жила с отцом. Мачеха Гульнара Набиева воспитывает Диану последние пять лет. 

Новости по теме:
Сургутскую третьеклассницу выкрали на пороге школы  

Еще в сюжете: Их разыскивают все

Актуальное