Глава ГРЭС с внуками разбился по дороге в аэропорт Читы

Служебный автомобиль столкнулся с грузовиком и слетел с трассы.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе прокуратуры Забайкальского края, по факту аварии, в которой погиб директор Харанорской ГРЭС Владимир Худяков, возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.264 УК РФ ("Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека"). Его расследование взято на контроль региональным надзорным ведомством.

Сообщение о ДТП на 71 километре трассы Чита - Забайкальск зарегистрировано 1 июня 2012 года в 06.45 по местному времени. По предварительным данным, В.Худяков ехал на служебном Lexus в аэропорт Читы. В салоне также находились его внуки - трехлетний мальчик в детском кресле и десятилетняя девочка, которая путешествовала без кресла. За рулем внедорожника был закрепленный за ним 43-летний профессиональный водитель, который при обгоне не справился с управлением, и Lexus столкнулся с попутным Foton.

В.Худяков скончался на месте. Его внучка госпитализирована в краевую детскую клиническую больницу с черепно-мозговой травмой и другими повреждениями. Внук получил ушиб головного мозга и находится у родственников под наблюдением медработников. У водителя - сотрясение мозга, ушиб грудной клетки и ссадины на лице. Он госпитализирован в хирургическое отделение Карымской ЦРБ в поселке Дарасун. Их жизни вне опасности.

Еще в сюжете: VIP-crash