Арестован беглый товарищ тюменских "мальчиков-мажоров"

25-летний Михаил Архипов более года числился в розыске.

Как сообщила "Уралинформбюро" сотрудник по связям со СМИ Главного следственного управления ГУ МВД по Свердловской области Татьяна Васильева, молодого человека задержали 1 июня 2012 года в тюменском аэропорту Рощино, куда он прибыл в отпуск из Нового Уренгоя. Именно в этом городе М.Архипов жил все время, пока его искали. По некоторым данным, беглец работал в фирме своего отца.

В тот же день М.Архипова доставили в Екатеринбург и допросили в качестве подозреваемого. На следующий день его по решению суда арестовали. 5 июня Михаилу предъявили обвинение по ч.2 ст.213 УК РФ ("Хулиганство") и ч.2 ст.167 УК РФ ("Умышленное повреждение чужого имущества"). Сейчас он содержится в СИЗО-1.

Дело тюменских "мальчиков-мажоров" получило широкий общественный резонанс. 31 августа 2010 года компания дебоширов "разминалась" на трассе Екатеринбург - Тюмень. Audi A5, Opel Astra и Volkswagen Passat догнали автомобиль Toyota Auris, за рулем которого был 22-летний житель Богдановича. Злоумышленники из травматического оружия выстрелили в лобовое стекло и разнесли битами боковые стекла машины. Никаких претензий к водителю они не предъявляли и самого его не тронули. От преследования патрульных экипажей разбойники скрылись. На их счету также "автомобильный" погром в Екатеринбурге и вымогательство денег у водителя ВАЗ-2106 на трассе Белоярский - Сухой Лог.

Впоследствии двух организаторов погрома задержали. Ими оказались Руслан Ашба из Надымского района - сын директора совхоза "Пуровский" (ЯНАО) и Дмитрия Куцуров, чей отец руководит крупной фирмой в Югре. 20 апреля 2012 года Богдановичский горсуд приговорил Д.Куцурова и Р.Ашбу к 7 и 5 годам колонии соответственно.

Следует отметить, что в розыске остается еще один подозреваемый.

Новости по теме:
Суд ждет жалоб от тюменских "мальчиков-мажоров"