Безопасность по-лондонски - подозрительный автомобиль разнесли на куски

Хозяин машины в это время любовался Букингемским дворцом. 

Житель Ньюкасла Нима Хоссейни Рази приехал в Лондон 13 июня 2012 года, чтобы осмотреть достопримечательности. Неподалеку от площади Парламента, турист заметил, что тормоза его Ford Mondeo неисправны. Не зная правил парковки в городе, мужчина остановил автомобиль в нескольких метрах от здания Палаты общин и Вестминстерского аббатства и вызвав сервисную службу, а сам отправился на экскурсию. 

На всякий случай Рази оставил под лобовым стеклом записку, где объяснял, что автомобиль сломан и просил не штрафовать его, передает "Газета.Ru". Между тем брошенная без присмотра машина привлекла внимание прохожего, и тот вызвал полицию. Сотрудники антитеррористического ведомства оцепили площадь и эвакуировали людей. Затем они организовали контролируемый взрыв, чтобы обезвредить бомбу, которая предположительно могла находиться в автомобиле. 

Теперь Нима Хоссейни Рази намерен требовать от лондонской полиции возмещения ущерба или предоставления нового транспортного средства, чтобы добраться до дома, сообщает "Уралинформбюро".

 


Актуальное