Пропавшую тюменскую школьницу вернули в семью

15-летняя Дарья Егорова ушла из дома после ссоры с родителями.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе УМВД по Тюменской области, девочка покинула родные пенаты по адресу: улица Рабочей Молодежи, 18 вечером 27 июня 2012 года. После обращения родителей к правоохранителям был поднят весь личный состав городской полиции, отработан круг общения Дарьи. Вскоре оперативники вышли на друга девочки, который сообщил ее местонахождение. В то же время таксист, подвозивший школьницу до гостиницы, не остался равнодушным к ее судьбе. После маршрута он зашел в Интернет и увидел, что Дарью разыскивают. О юной пассажирке таксист рассказал полицейским. 

Дарью вернули родителям 29 июня в два часа ночи. Преступлений в отношении школьницы не совершалось. Как выяснилось, основной причиной ее побега стало отсутствие взаимопонимания в семье. Матери с отцом не нравилось, как в последнее время ведет себя девочка: подолгу разговаривает по телефону, сидит за компьютером, не выполняет домашнюю работу. Также они не одобряли чувств дочери к школьному другу-ровеснику. Дарья обижалась на невнимание взрослых и словесные оскорбления в свой адрес.

В ближайшие дни инспекторы по делам несовершеннолетних попытаются наладить взаимопонимание между родителями и подростком. Возможно, будет необходимо вмешательство психолога. 

Еще в сюжете: Их разыскивают все

Актуальное