На Урале ищут 15-летнюю девочку

Алена Зырянова ушла на подготовительные курсы в колледж 6 дней назад и до сих пор не вернулась.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-группе УМВД по Екатеринбургу, выпускница 9 класса проживает в селе Косулино Белоярского района вместе с родителями. Утром 27 июня 2012 года она отправилась в уральскую столицу на подготовительные курсы в колледж транспортного строительства. Родителям девочка оставила записку: "Я уехала в город, приеду в четверг вечером, приму любое наказание". 

Перед занятиями Алена заходила к бабушке, проживающей в центре Екатеринбурга, а после пар в колледже исчезла. 29 июня в отдел полиции №5 уральской столицы за помощью обратилась мать пропавшей девочки.

Алена воспитывается в полной благополучной семье, ранее из дома не уходила. Ее друзья сообщили, что незадолго до исчезновения она познакомилась с молодым человеком, который путешествует автостопом.

Алена худощавого телосложения, рост 162 сантиметра, волосы светло-русые, ниже плеч, глаза зеленые. Была одета в темно-синие расклешенные джинсы с офицерским ремнем коричневого цвета, черные замшевые кроссовки. При себе имела черную сумочку, паспорт, сотовый телефон и аттестат об окончании 9 класса.

Полицейские просят всех, кто что-либо знает об Алене, звонить по телефонам: (343) 257-02-02, 220-94-19, 02.

Еще в сюжете: Их разыскивают все

Актуальное