Екатеринбуржец облил кислотой экс-супругу и соперника

Пострадавших в тяжелом состоянии госпитализировали.

Как сообщил "Уралинформбюро" пресс-секретарь ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых, ЧП случилось вечером 11 июля 2012 года в квартире дома по улице Данилы Зверева. 46-летний пьяный Сергей Ю. пришел к бывшей жене Надежде, которая проживала в соседнем подъезде. Без лишних слов ревнивец плеснул из банки с серной кислотой в женщину и ее нового супруга.

Сообщение о происшествии поступило в полицию от врачей скорой. На место выехали группа немедленного реагирования и следователи отдела полиции №3. Сергея задержали по горячим следам. Сейчас он находится под стражей.

Возбуждено уголовное дело по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью (ч.1 ст.111 УК РФ). Пострадавшую женщину с повреждением 30% поверхности тела доставили в ожоговый центр ГКБ №40. Ее муж находится в реанимации горбольницы №23. У него обожжено 40% поверхности тела.

12 июля протрезвевшего ревнивца допросят. Сыщикам предстоит установить обстоятельства и мотивы преступления. Вчера мужчина утверждал, что не мог такого совершить.

По молодости подозреваемый уже был судим за кражу. Тогда его приговорили к трем годам лишения свободы, отсидев полтора года, Сергей освободился досрочно. С женой Надеждой он развелся в прошлом году. Она с новым мужем уехала в Киев, однако вскоре молодожены вернулись в Екатеринбург. В квартире с ними проживает еще и мать Надежды. В день происшествия пенсионерка была в саду. Сам Сергей проживает с двумя взрослыми детьми от брака с Надеждой. 

Еще в сюжете: Под градусом