Пьяные полицейские за рулем губят россиян "оптом"

В Якутии нетрезвый конвоир ИВС сбил двух скутеристов, один из них погиб.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе республиканского МВД, 19 июля 2012 года около 1.30 по местному времени в селе Сунтар старший сержант полиции в свободное от службы время совершил ДТП на личной Toyota Crown. В результате столкновения с его автомобилем 26-летний "пилот" одного скутера умер от полученных травм в больнице, управлявший вторым попал в реанимацию. Прибывшие на место правоохранители установили, что водитель иномарки был пьян.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе СУ СКР по Якутии, возбуждено уголовное дело по факту нарушения Правил дорожного движения в нетрезвом состоянии, которое стало причиной смерти человека. (ч.4 ст.264 УК РФ). По данным следствия, полицейский выехал на встречку, проигнорировав запрещающий сигнал светофора. По данным сыщиков, в больницу были доставлены двое пострадавших - 24-летний водитель скутера и его 26-летний пассажир.

Незамедлительно последовали отставки верхушки ОМВД РФ по Сунтарскому району, где служил виновник ДТП. Уволены начальник отдела Андрей Дьячковский, ответственные  за обеспечение общественного порядка Андрей Николаев и по работе с личным составом Екатерина Сергеева.

Следует отметить, что это не первое смертельное ДТП с участием пьяных полицейских за текущую неделю в России. Как ранее сообщало "Уралинформбюро", 16 июля в Волгограде следователь на личной Kia также в свободное от работы время по касательной столкнулся с ВАЗ-2112, вылетел на тротуар и сбил 29-летнюю женщину с двумя дочерьми. Мать и полуторогодовалая малышка были госпитализированы, а семилетняя девочка умерла в машине "скорой".

Еще в сюжете: Произвол в погонах