Полицейские "сдали" риелторам жертву - пенсионерку убили

Стали известны чудовищные подробности деятельности екатеринбургских бандитов, убивавших женщин из-за квартир.

Аферисты оказались хорошими психологами: им верили не только пенсионерки, но и силовики.

Как уже сообщало "Уралинформбюро", в екатеринбургскую группу черных риелторов входили 37-летняя женщина-водитель ГБУ "Дом ночного пребывания" Ольга Т., 40-летний безработный из Азербайджана Зулфугар С. и 28-летний формовщик Дмитрий С., работавший на заводе ЖБИ. Оба мужчины ранее были судимы.

По версии следствия, в 2009-2010 годах в Екатеринбурге Зулфугар с сожительницей Ольгой втерлись в доверие к 2 пенсионеркам, а завладев паспортами и документами на их квартиры, продали чужое жилье. Общая сумма ущерба составила 4 миллиона рублей. Перед заключением сделок с недвижимостью, ее настоящих хозяек вывезли в глубинку, где насильно удерживали, а затем убили.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе среднеуральской прокуратуры, во время заточения одной пенсионерке удалось сбежать из "тюрьмы" и добраться до отдела полиции Красноуфимска. Однако Дмитрий явился в ОВД и убедил полицейских в законности своего нахождения с потерпевшей. Затем черному риэлтору удалось покинуть здание ОВД вместе с жертвой. Впоследствии преступники вывезли пенсионерку в другой населенный пункт, где спустя 9 месяцев убили. Такая "оплошность" силовикам сошла с рук.

Новости по теме:
Екатеринбургские бандиты убивали женщин из-за квартир

Еще в сюжете: Произвол в погонах