Пьяный водитель микроавтобуса посадил за руль ребенка

Под Иркутском "Газель" врезалась в столб и перевернулась – пострадали три воспитанника интерната и водитель.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе ГУ МВД по Иркутской области, 1 августа 2012 года 32-летний владелец маршрутки приехал в детский оздоровительный лагерь "Космос", где работает его супруга. Изрядно выпив, мужчина отправился за очередной дозой спиртного в ближайший поселок. Вместе с ним напросились трое отдыхавших в лагере подростков – воспитанники специальной коррекционной школы №3 Иркутска.

На обратном пути в селе Моты "Газель" на высокой скорости врезалась в бетонный столб и перевернулась. Водитель и его юные пассажиры получили тяжелые травмы. У одного из подростков - скальпированная рана головы, закрытая черепно-мозговая травма, перелом ключицы. Мужчина получил тупую травму живота. Всех пострадавших доставили в Шелеховскую больницу. Медики установили, что водитель был пьян.

В прошлом году он уже привлекался к ответственности за управление машиной в нетрезвом состоянии, но тогда мировой суд производство по делу прекратил. Решается вопрос о задержании любителя "пьяной" езды.

2 августа уполномоченный по правам человека в Иркутской области Валерий Лукин сообщил, что "Газель" могла попасть в аварию из-за ребенка за рулем. Такие показания, протрезвев, дал владелец машины. 

Еще в сюжете: Под градусом