Тюменец сел за руль после 5 бутылок водки - насмерть сбита девочка

После наезда на 4-летнего ребенка водитель даже не остановился - он поехал домой и лег спать. 

Трагедия произошла вечером 6 августа 2012 года в тюменском селе Вагай. Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе УГИБДД по Тюменской области, 4 ребенка играли у своего дома на улице Октябрьская без присмотра родителей. Увидев виляющие по дороге "Жигули", трое отбежали в сторону, а 4-летняя Алина, сидевшая на велосипеде, не успела. "Пятерка" сбила девочку и, не останавливаясь, уехала с места происшествия. 

Водителя задержали спустя несколько минут на соседней улице - в стельку пьяный 42-летний мужчина подъехал к своему дому и пошел спать. 

Как выяснилось, срок действия его водительского удостоверения истек еще 10 лет назад. "Пятерку" он купил в июне этого года, но ставить ее на учет, равно как восстанавливать просроченные права, не счел нужным. 

Сбивший насмерть ребенка пояснил, что в 6 часов утра уехал на автомашине в поселок Иртыш, где с отцом выпил 5 бутылок водки, после чего катался еще по нескольким деревням Вагайского района и даже переправлялся через реку на пароме. "Что происходило дальше, где я ездил и как, я не помню, - рассказывает водитель далее, - предполагаю, что со мной были моя жена и внучка. Жена с внучкой находились на переднем пассажирском сиденье". По словам очевидцев, когда мужчина сбил девочку, он ехал один, а голова его качалась из стороны в сторону.

В ГИБДД негодуют - выпив 5 бутылок водки, мужчина целый день катался за рулем. Единственный в тот день в районе наряд ДПС ему не встретился. Никто - отец, жена с маленькой внучкой на руках, селяне, паромщик - даже не попытался его остановить. 

Еще в сюжете: Под градусом

Актуальное