Пропавший в Екатеринбурге подросток-"путешественник" вернулся домой

12-летний Александр Москвин заночевал у одноклассника, а после "замаливал грехи".

Как сообщил "Уралинформбюро" пресс-секретарь ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых, 8 августа 2012 года около 15.00 юный жилец одного из домов по улице Свердлова отправился кататься на велосипеде и пропал. На поиски ребенка были брошены все силы отдела полиции №11 уральской столицы.

Александр воспитывается в полной семье, его мать и отец работают в коммерческой фирме. Однако подросток уже дважды уходил из дома – в феврале 2010 года и в 2011 году, но мальчика тогда быстро нашли.

Утром 9 августа Саша сам вернулся домой. Он рассказал, что ночевал у одноклассника Жени, поскольку его родителей дома не было. Проснувшись, подросток отправился в магазин на улице Куйбышева. Выйдя из торговой точки со жвачкой, мальчик не обнаружил своего велосипеда. Затем школьник направился в Новотихвинский монастырь в Зеленой Роще, где поставил свечку. Таким образом он решил замолить грехи после ночной "прогулки".

Видимых травм или ссадин на теле ребенка не обнаружено. Поисковым мероприятиям дан отбой, однако теперь полицейским предстоит найти похищенный велосипед.

Еще в сюжете: Их разыскивают все

Актуальное