В Екатеринбурге пропала школьница

Мать ребенка обратилась в полицию спустя 4 суток.

Как сообщил "Уралинформбюро" пресс-секретарь ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых, 9 августа 2012 года около 22.00 в дежурную часть отдела полиции №11 Екатеринбурга пришла 40-летняя сотрудница швейной фирмы "Пальметта" Наталья Чунтакова. Она попросила правоохранителей помочь найти ее 13-летнюю дочь Алену, учащуюся 6 класса школы №149. Женщина рассказала, что еще 5 августа девочка ушла к подруге-сверстнице Татьяне и не вернулась. Полицейские тут же связались с Таней, которая сейчас находится за городом. Она подтвердила, что в тот день Алена действительно провела у нее около двух часов, но потом ушла. Все это время мать надеялась, что ребенок нагуляется и вернется домой, но этого не произошло.

Алена Чунтакова была одета в синие джинсы, белую футболку и кеды. При ней были 20 рублей и сотовый телефон Nokia. Долгое время мобильник был на связи, но девочка не отвечала. Сейчас сотовый недоступен, вероятно, села батарея.

Алену воспитывает одна мать. Несмотря на то, что ранее школьница не уходила из дома, в семье возникали конфликты (девочка прогуливала уроки и поздно возвращалась домой). 

Все сотрудники екатеринбурского гарнизона полиции ориентированы на розыск подростка. Всех, кто что-либо знает об А.Чунтаковой, силовики просят звонить по телефонам 02 и (343) 358-71-61.

Еще в сюжете: Их разыскивают все