В Екатеринбурге нашли основателя факультета политологии УрГУ

63-летний Борис Багиров жив и здоров.

Как ранее сообщало "Уралинформбюро", первый декан факультета политологии и социологии Уральского госуниверситета проживает с 62-летней супругой в доме №3 на Сиреневом Бульваре. Вечером 9 августа 2012 года Б.Багиров, страдающий потерей памяти, ушел выбрасывать мусор и не вернулся. 

Как сообщил "Уралинформбюро" в пресс-секретарь ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых, 10 августа в 13.20 политолог сел в автобус 28-го маршрута с пожилой женщиной, которая оплатила проезд за себя и попутчика. Однако через 2 остановки пенсионерка вышла. Б.Багиров же доехал до конечного пункта "Горбольница №7" по улице Вилонова. Пообщавшийся с пассажиром водитель автобуса понял, что мужчина страдает потерей памяти, о чем сообщил диспетчеру. Последний позвонил в полицию.

На место немедленно прибыли правоохранители. На вопрос полицейских о совершении в отношении него преступлений политолог ответил отрицательно. Сотрудники органов внутренних дел доставили Б.Багирова домой к супруге, которая со слезами на глазах поблагодарила стражей порядка.

Еще в сюжете: Их разыскивают все