"Священная скорость" - иеромонах сбежал с места смертельного ДТП

Личность виновного в аварии быстро установили по номерам брошенного им Mercedes Gelandewagen.

Им оказался отец Илия (Павел Семин). До завершения работы следственных органов он запрещен в священнослужении, то есть получил запрет на совершение священнодействий.

Как сообщает корреспондент "Уралинформбюро", страшное ДТП случилось в ночь на 16 августа 2012 года на Кутузовском проспекте Москвы. Иеромонах Илия на огромной скорости врезался в группу рабочих-асфальтировщиков - двое из них погибли на месте, еще один попал в реанимацию. Испугавшись последствий, священнослужитель сбежал с места ДТП, бросив машину. 

Русская православная церковь, выразив соболезнования родственникам погибших, ожидает официальных итогов расследования ночного ДТП на Кутузовском проспекте и намерена оказывать всестороннее содействие разбирательству. Если иеромонах будет признан виновным в наезде на людей и попытке скрыться с места происшествия, РПЦ поставит вопрос о дальнейшем его пребывании в священном сане, передает ИТАР-ТАСС.

Следует отметить, что это не единственное "священное" ДТП за последнее время. Как ранее сообщало "Уралинформбюро", поздно вечером 31 июля 2012 года настоятель храма Илии Пророка "Обыденного" игумен Тимофей (Алексей Подобедов) угодил в тройное ДТП в самом центре Москвы. Находясь за рулем двухместного спортивного BMW Z4 (который был с дипломатическими номерами, закрепленными за посольством Мальты), он сначала протаранил Volkswagen Touareg, а затем Toyota Corolla. По словам очевидцев, священник был нетрезв. Игумен Тимофей освобожден от несомого послушания с запрещением в священнослужении до завершения расследования дела в дисциплинарной комиссии Московской городской епархии. Об этом 17 августа сообщил Синодальный информационный отдел Московского Патриархата.

Еще в сюжете: VIP-crash