Двухлетнего нижегородского малыша нашли в километре от села

Мальчик уснул в поле.

Вечером 21 августа 2012 года в селе Медяны родители двухлетнего ребенка ушли на свой приусадебный участок, расположенный в 50 метрах от дома. Трое братьев 2002, 2006 и 2010 годов рождения остались дома одни. Когда через два часа мать и отец вернулись, младшего из детей не обнаружили.

В поисках ребенка были задействованы более 200 человек, в том числе сотрудники полиции Краснооктябрьского района и управления уголовного розыска главка, прокуратуры, спасатели и волонтеры. Разыскивал малыша с воздуха беспилотный летательный аппарат (в просторечии "дрон"). За сутки были проверены улицы села Медяны, обследовано русло реки Медяна. Полицейские прошерстили все хозяйственные постройки, колодцы и придомовые территории.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе ГУ МВД по Нижегородской области, ближе к вечеру малыша нашли в поле, почти в километре от села. Ребенок спал. Телесных повреждений у него не обнаружено, однако мальчик сильно замерз. Его доставили в ближайшую райбольницу. Когда врачи будут уверены, что со здоровьем малыша все в порядке, его отпустят домой.

Новости по теме:
В Нижегородской области ищут двухлетнего малыша

Еще в сюжете: Их разыскивают все