В Екатеринбурге ищут 15-летнюю жертву педофила

Пропавшую Ирину Будылеву преследовал страх, что ее найдет насильник.

Как сообщили "Уралинформбюро" в СУ СКР по Свердловской области, информация об исчезновении девушки, проживающей с матерью в Орджоникидзевском районе Екатеринбурга, поступила правоохранителям 27 августа 2012 года. Ирина проходит потерпевшей по уголовному делу об изнасиловании, возбужденному в апреле текущего года. По версии следствия, в 20-х числах марта И.Будылева и ее подружка ночью сели в остановившийся возле них отечественный автомобиль. Находившиеся в машине двое неизвестных мужчин надругались над Ириной. Уголовное дело пока бесфигурантное.

Следователи располагают информацией об автомобиле, на котором, предположительно, передвигались злоумышленники. Владелец данной машины сейчас проверяется на причастность к изнасилованию. В рамках расследуемого уголовного дела назначен ряд экспертиз, одна из которых уже проведена. Допрошено более 10 свидетелей.

В Екатеринбургском городском родительском комитете отмечают, что по версии матери, Ирина исчезла из-за боязни, что ее найдет педофил, который до сих пор разгуливает на свободе. 

Еще в сюжете: Их разыскивают все