Стамбул встретил адом фанатов "Спартака"

Болельщиков "красно-белых" не пустили на стадион "Шюкрю Сараджоглу".

Вечером 29 августа 2012 года на подъезде к спортивной арене фанаты "Фенербахче" закидали камнями и бутылками 2 автобуса с россиянами. Чтобы утихомирить турецких парней, стражам порядка пришлось применить слезоточивый газ. Пострадавшим болельщикам "Спартака" медпомощь оказали прямо на стадионе. По сообщениям в "Твиттере", один россиянин был ранен ножом.

Еще 2 автобуса с фанатами "красно-белых" полицейские завернули обратно в аэропорт - из соображений безопасности.

Присутствовавшие на матче отборочного тура футбольной Лиги чемпионов "Фенербахче" - "Спартак" граждане РФ, передает Life News, опасались за свою жизнь и здоровье из-за чрезвычайной агрессии турецких фанатов: во 2 тайме турки закидали петардами один из секторов стадиона, в результате несколько человек получили ранения.

На турецких стадионах перед международными матчами принято вывешивать плакаты: "Добро пожаловать в ад". При этом, по данным радио "Маяк", в этот раз сектор российских болельщиков был обнесен металлическими ограждениями и накрыт сверху сеткой, а по периметру оцеплен омоновцами. 

Таким образом турецкие фанаты отомстили за сожженный 21 августа во время матча "Фенербахче" - "Спартак" в Москве портрет реформатора и военачальника Республики Мустафы Кемаля Ататюрка.

Стоит отметить, что 22 августа неизвестные взломали официальный сайт "красно-белых". На главной странице портала была размещена картинка с изображением Ататюрка и надписью: "От имени турецкого государства и народа вы тут же попросите прощения, безнаказанных не останется, ФИФА простит, мы не простим".

Тем не менее, лишившийся поддержки некоторых своих фанатов "Спартак" завоевал путевку в групповой турнир Лиги чемпионов, передает "Уралинформбюро". 

Актуальное