Испанского велогонщика сбил грузовик

23-летний Виктор Кабедо, подававший большие надежды, погиб.

Трагедия произошла 19 сентября 2012 года недалеко от дома спортсмена на юго-востоке Испании. Во время тренировки на шоссе В.Кабедо сбил грузовик, спортсмен упал в овраг, получив несовместимые с жизнью травмы. Свидетелем происшествия стал физиотерапевт команды Euskaltel Euskadi, за которую выступал В.Кабедо, – Хосу Ларрасабаль. "Виктор Кабедо скончался, после того, как был сбит грузовиком. Мои величайшие соболезнования его семье и близким", - заявил врач.

"Это - большая потеря. Иногда жизнь несправедлива, - сказал менеджер команды Мигель Мадариага в интервью Marca. - У него было большое будущее в велоспорте. То, как он отдавал всего себя команде, впечатляло. Он был очень скромным человеком. Мало говорил, но много делал".

Испанец выступал в профессиональных соревнованиях с 2011 года, а в нынешнем сезоне он дебютировал на "Джиро д'Италия". В последний раз участвовал в гонке в Туре Британии, сообщает "Уралинформбюро". Есть на счету В.Кабедо и громкий успех - победа на этапе Tour of Asturias.

Еще в сюжете: Скорбим