Экс-чемпиона мира по боксу застрелили на дне рождения

Корри Сандерс получил огнестрельное ранение в живот во время ограбления ресторана и погиб.

Трагедия произошла в ЮАР, когда 46-летний спортсмен вместе с семьей праздновал день рождения племянника. По свидетельству очевидцев, К.Сандерс стал жертвой шальной пули. Бывший боксер был доставлен в госпиталь, врачи 8 часов боролись за его жизнь, но безуспешно, передают "Новые Известия".

Экс-чемпион мира по боксу среди профессионалов в супертяжелом весе К.Сандерс был известен прежде всего тем, что нокаутировал в 2003 году украинца Владимира Кличко. Брат последнего Виталий заявил, что шокирован новостью о смерти К.Сандерса. "Мои соболезнования его близким, друзьям и миллионам болельщиков. Бои против К.Сандерса были одними из самых сложных и тяжелых в нашей с Владимиром спортивной карьере. К.Сандерс был мужественным бойцом с большим сердцем. Таким он и останется в памяти миллионов", - цитирует Кличко-старшего "Сегодня".

На профессиональном ринге К.Сандерс провел 46 боев, из которых выиграл 42, сообщает "Уралинформбюро". Его последний поединок состоялся в феврале 2008 года, и тогда он проиграл нокаутом в первом раунде Осборну Мачимане.

Еще в сюжете: Скорбим

Актуальное