Пропавшая в Ростове школьница найдена на рынке

Похититель удерживал 9-летнюю Дашу Попову больше недели.

Живую и здоровую девочку нашли утром 27 сентября 2012 года на рынке "Алмаз", сообщает Life News cо ссылкой на источник в следствии. Как выяснилось, все это время школьница находилась у похитителя. Сейчас следователи разыскивают 57-летнего Александра Максимова - предположительно, он увел девочку прямо из подъезда, чтобы затем потребовать у родителей выкуп за ее освобождение. О том, что мужчина приехал с девочкой на рынок "Алмаз", в полицию сообщили очевидцы, на место сразу же была направлена оперативная группа, также туда приехала мама Даши. В настоящее время со школьницей работают психологи - они пытаются уточнить приметы преступника, чтобы составить его фоторобот. 

Даша пропала 19 сентября. Примерно в 13.50 школьница рассталась с одноклассницей, подошла к подъезду своего дома и позвонила в домофон. Когда через несколько минут девочка так и не поднялась в квартиру, родители начали ее поиски и сообщили в полицию.

Следователи обошли около 250 квартир и опросили более 200 человек. При помощи волонтеров были осмотрены подъезды, чердаки и подвалы, лифтовые шахты и мусоропроводы всех ближайших домов, около 700 гаражей, канализационные люки, водоемы. Проверялись ранее судимые и психически неуравновешенные люди. Было возбуждено уголовное дело по статье "Убийство", передает "Уралинформбюро". 

Отчим девочки Аршак Текнеджян также заявил СМИ, что готов заплатить 1 миллион рублей за достоверную информацию о местонахождении Даши.

Еще в сюжете: Их разыскивают все