Похищенную ростовскую девочку больше недели возили в багажнике

Киднеппер надеялся получить за Дашу Попову 500 тысяч рублей.

Александр Максимов больше недели держал 9-летнего ребенка в багажнике машины.

27 сентября 2012 года похититель вывел школьницу на рынок "Алмаз", очевидцы узнали находящегося в розыске ребенка и сообщили в полицию. 57-летний А.Максимов сбежал, но спустя несколько часов его поймали в километре от места, где он оставил девочку. Мужчина прятался на другом рынке - "Атлант", он пытался слиться с толпой, но его беспокойное поведение привлекло внимание.   

"Его сразу же скрутили сотрудники, которые прочесывали близлежащую территорию. Мужчина не стал отрицать своей вины. Он заявил, что не является маньяком и трогать ребенка не собирался. Ему просто нужны были деньги, а отчим Даши - местный бизнесмен и неплохо зарабатывает", - рассказал агентству Life News представитель полиции.

А.Максимов намеревался выйти на связь с родителями девочки и потребовать у них выкуп - 500 тысяч рублей. В то же время отчим ребенка Аршак Текнеджян предлагал за информацию о Даше 1 миллион.

Как ранее сообщало "Уралинформбюро", 19 сентября похититель увел Дашу из "родного" подъезда. Все 8 дней он продержал школьницу в пыльном багажнике старого автомобиля. Ребенок молчаливо сносил все издевательства, А.Максимову даже не пришлось заклеивать девочке рот.

Все это время Дашу искали полицейские и волонтеры. Следователи обошли около 250 квартир и опросили более 200 человек. При помощи волонтеров были осмотрены подъезды, чердаки и подвалы, лифтовые шахты и мусоропроводы всех ближайших домов, около 700 гаражей, канализационные люки, водоемы. Проверялись ранее судимые и психически неуравновешенные люди. Было возбуждено уголовное дело по статье "Убийство".

Еще в сюжете: Их разыскивают все