В Екатеринбурге ищут пятиклассника с другом

12-летний Евгений Кнюк отправился с приятелем на учебу, но до школы так и не дошел.

Как сообщила "Уралинформбюро" сотрудник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Ирина Бучельникова, Женя учится в 5 классе екатеринбургской школы №82. 17 октября 2012 года в 8.00 мальчик отправился на уроки, но там не появился. Отец ребенка подал заявление в отдел полиции №2.

Глава семейства рассказал стражам порядка, что накануне исчезновения Евгений пришел домой с другом. Сын попросил родителей, чтобы подросток переночевал у них, так как его близкие уехали за город и оставили мальчика без ключей от квартиры. Где приятель сына проживает, родственники не знают.

Женю воспитывает 38-летний отец и его сожительница. На учете в отделе по делам несовершеннолетних семья не состоит. "Потеряшка" ранее не уходил из дома, отношения в семье доверительные и неконфликтные. Учителя отзываются о школьнике-хорошисте положительно. Женя никогда не пропускал занятия.

На розыск пятиклассника и его друга поднят весь личный состав ОП №2. Полицейские прочесывают дворы, гаражные массивы, киоски, магазины, а также компьютерные клубы Кировского района.

Женя среднего телосложения, лицо овальное, волосы светлые, глаза темные. В день исчезновения он был одет в двухстороннюю куртку черно-серого цвета, черные брюки, белую рубашку, серые кроссовки. Всех, кто располагает информацией о местонахождении несовершеннолетних, полицейские просят звонить по телефонам: 347-54-06, 220-94-94.

Еще в сюжете: Их разыскивают все

Актуальное