Артемовский участковый влип в ДТП

Полицейский УАЗик протаранил мотоцикл.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области, авария произошла 18 октября 2012 года в поселке Буланаш Артемовского района на пересечении улиц Первомайская и Комсомольская. 45-летний старший участковый на служебном УАЗике при выезде со второстепенной дороги на главную не пропустил и протаранил мотоцикл Irbis. Последним управлял 22-летний рабочий коммерческого предприятия. Байкера с оскольчатым переломом левого бедра доставили в Артемовскую ЦРБ. Полицейскому госпитализация не потребовалась.

Участковый находился при исполнении служебных обязанностей, в форменном обмундировании. По заключению медиков майор был трезв.

В отделе полиции №25 ОМВД РФ по Артемовскому району проводится служебная проверка. По предварительным данным, на мотоцикле не было госномеров. Байкер гнал без шлема, тормозного пути на месте столкновения инспекторы не обнаружили. Назначено автотехническое исследование транспортных средств.

Материалы о ДТП переданы следователям для принятия процессуального решения. "Если в рамках служебной проверки будет установлена вина майора полиции, он понесет заслуженное наказание. К строгой дисциплинарной ответственности привлекут его непосредственных руководителей", - заявили в пресс-службе главка.

Еще в сюжете: Произвол в погонах

Актуальное