Оргии екатеринбургских пятиклассников аукнулись чиновникам

Прокуратура внесла представление главе администрации Железнодорожного района, на территории которого школьники надругались над сверстниками на уроке физкультуры.

Вопиющий случай произошел в сентябре 2012 года во дворе СОШ №75 - учащиеся занимались оральным сексом и снимали это на видео. Запись случайно увидела мать одного из пятиклассников.

Мальчишки устроили оргию, пока учительница физкультуры проводила с девочками разминку. Инициатором развратных действий стал 11-летний подросток, а его одноклассник снимал происходящее на мобильник.

На родительском собрании директор школы убеждала родителей не выносить сор из избы. Тогда как по закону она обязана доложить об инциденте в прокуратуру. По данному факту надзорное ведомство Железнодорожного района проводит проверку. Уже определен круг лиц, не справившихся со своими обязанностями. В действиях учителя физкультуры и директора школы может быть усмотрен состав преступления. Имеются вопросы и к отделу по делам несовершеннолетних ОП №11. Сами дети не могут быть привлечены к уголовной ответственности. Насколько это происшествие было для них травматично, сейчас выясняют психологи и психиатры. 

Как сообщила "Уралинформбюро" старший помощник среднеуральского прокурора Лидия Смирнова, 22 октября внесено представление главе Железнодорожного района Валентину Лаппо, вопрос о предостережении полицейских ОП №11 решает прокуратура города. Материалы проверки направлены следователям для привлечения виновных должностных лиц к уголовной ответственности.

Между тем представители ГУ МВД по Свердловской области подчеркивают, что к полицейским никаких вопросов возникнуть не должно - они все сделали, как того требует закон. Как сообщил "Уралинформбюро" пресс-секретарь главка Валерий Горелых, 9 октября в отдел полиции №11 от отца потерпевшего мальчика поступило заявление. По обращению родителя была проведена проверка, опрошены очевидцы. После все материалы по подследственности были переданы в территориальное подразделение среднеуральского СУ СКР. 

Новости по теме:
В оргии екатеринбургских пятиклассников разберутся психиатры

Актуальное