Трех детей в Москве "похитили" от испуга

Маленьких уроженцев Киргизии спрятали от ФМС.

Киднеппером, переполошившим полицию Москвы 30 октября 2012 года, оказалась супруга директора магазина "Продукты", в котором работали матери похищенных детей. Правозащитники, приехавшие в универмаг в рамках рейда по борьбе с рабским трудом, показались женщине похожими на сотрудников Федеральной миграционной службы.

Судя по всему, жительницы Киргизии проживали в России нелегально, именно поэтому супруга директора "Продуктов" и решила спрятать их детей от проверяющих. "Женщина испугалась, посадила детей в машину к "частнику" и уехала с ними", - цитирует Life News свой источник в правоохранительных органах.

"Похитительница" призналась во всем в телефонном разговоре со своим мужем. Разобраться в обстоятельствах произошедшего смогли приехавшие в "Продукты" сотрудники полиции. Теперь правоохранителям предстоит дать юридическую оценку поступку  женщины. По факту похищения детей будет начата проверка, пишет издание.

Сообщение о похищении троих детей поступило в полицию утром  30 октября 2012 года, передает "Уралинформбюро". Правоохранителям позвонил мужчина, который видел, что около магазина "Продукты" на Новосибирской улице неизвестные посадили в ВАЗ-21099 двух мальчиков и девочку. Информация о возрасте похищенных разнится – телеканал НТВ сообщает, что были украдены малыши 2 - 5 лет, Life News указывает, что увезенным детям от 2 до 12 лет.

Предварительной причиной киднеппинга СМИ называли конфликт директора магазина и матерей пропавших детей. О рабских условиях труда в "Продуктах" рассказали накануне похищения журналистам неизвестные доброжелатели. Приехавшие 30 октября на Новосибирскую улицу корреспонденты вывели из подвального помещения магазина восьмерых приезжих женщин из Средней Азии. Предполагалось, что именно это "освобождение" подтолкнуло преступников-похитителей к активным действиям, однако в действительности ситуация оказалась прозаичнее. 

Еще в сюжете: Их разыскивают все