На Урале пьяный полицейский насмерть сбил женщину

В крови стража порядка обнаружено 0,85 промилле алкоголя.

Как сообщил "Уралинформбюро" замруководителя следственного отдела по Троицку Алексей Колтаков, ДТП случилось утром 8 ноября 2012 года в Троицке. На улице Советская две женщины переходили дорогу по "зебре" от магазина "Уралочка". В этот момент их на личном Mitsubishi Lancer сбил сотрудник подразделения конвоирования межмуниципального отдела МВД РФ "Троицкий" Игорь Лысенко. Одна из женщин скончалась на месте. Личность погибшей пока не установлена, на вид ей 40 лет. Вторую пострадавшую доставили в ЦРБ.

Сотрудники ГИБДД провели медосвидетельствование водителя на месте. В крови 25-летнего И.Лысенко было обнаружено 0,85 промилле алкоголя. Для получения более точных результатов полицейского доставили в медучреждение. По предварительным данным, конвоир находится в отпуске.

Возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека" (ч.4 ст.264 УК РФ). Полицейскому грозит до 7 лет лишения свободы.

Еще в сюжете: Произвол в погонах

Актуальное