В Серове пьяный гаишник угнал иномарку

Инспектора в ближайшие часы уволят из органов внутренних дел.

А его непосредственные руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области, тревожный сигнал поступил в дежурную часть межмуниципального отдела МВД РФ "Серовский" утром 13 ноября 2012 года. 30-летняя автоледи рассказала, что угнали ее Mazda 6. По предварительным данным, на перекрестке улиц Победы и Карла Либкнехта неизвестный подсел к женщине в машину. Автовладелица, испугавшись, выбежала из салона. Злоумышленник тем временем пересел за руль иномарки и скрылся. На розыск Mazda были ориентированы все посты полиции Серова.

Через 15 минут наряд ГИБДД заметили угнанную иномарку и начали преследование. В районе дома №68 по улице Карла Либкнехта машину блокировали. За рулем Mazda находился 29-летний инспектор ГИБДД ОВД Нижней Туры. Одетый в гражданское полицейский был пьян. В Серов старлея отправили в командировку.

В ближайшее время иномарка будет возвращена автовладелице. По факту задержания сотрудника ГИБДД назначена служебная проверка. Начальник ГУ МВД по Свердловской области Михаил Бородин дал указание подготовить приказ и сегодня же уволить из органов внутренних дел угонщика. Его непосредственных руководителей привлекут к строгой дисциплинарной ответственности. Отличившиеся при раскрытии дерзкого угона старший лейтенант Константин Рубан и старший прапорщик Олег Кичатов будут поощрены.   

Еще в сюжете: Произвол в погонах