В Трехгорном собака-убийца разгуливала без присмотра

Бульмастиф сбежал от хозяина.

Как ранее сообщало "Уралинформбюро", трагедия произошла вечером 8 декабря 2012 года в Трехгорном. Жертвой собаки стала 57-летняя женщина, доившая свою корову в сараях за городом. В этих строениях близ леса многие трехгорцы содержат животных. В частности 51-летний мужчина сколотил вольер для разведения псов бойцовой породы. В тот вечер он отправился выгуливать 6 бульмастифов в лес без поводков и намордников.

Как уточнил "Уралинформбюро" специалист по связям со СМИ ОМВД по Трехгорному Вячеслав Лушников, предположительно, одна из бойцовых собак побежала обратно в вольер. По пути пес загрыз пенсионерку-доярку - у нее насчитали более 40 укусов. Женщину доставили в больницу, где она и скончалась через несколько часов.

На место выезжала оперативная группа полиции. Правоохранители задержали хозяина собаки-убийцы и  установили очевидцев трагедии. Как выяснилось, все его бульмастифы были без поводков и намордников, а четвероногий беглец находился без присмотра в течение 15-20 минут. Все материалы переданы следователям для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

Новости по теме:
В Трехгорном бойцовая собака искусала женщину до смерти


Еще в сюжете: Собачья жизнь

Актуальное