Пропавшего три дня назад в Екатеринбурге школьника нашли в гостях

"Новыми знакомыми" шестиклассника оказались двое пьяных мужчин. 

Как ранее сообщало "Уралинформбюро", вечером 19 декабря 2012 года мать 12-летнего Степана Комарова заявила в полицию о его пропаже. По словам женщины, сын и раньше уходил в "самоволки", но ей удавалось найти беглеца своими силами.

Ученик школы №93 отправился гулять еще 17 декабря. Спустя 2 дня Степана видели в районе улицы Саввы Белых. Как оказалось, свободолюбивый подросток намеревался вернуться домой 20 декабря, о чем по телефону рассказал другу. 

В СУ СКР по Свердловской области "Уралинформбюро" рассказали, что поздним вечером 20 декабря потеряшку обнаружили живым в одной из квартир дома по Сибирскому тракту. Степан объяснил, что гостит у "своих новых знакомых". Достаточно быстро установить местонахождение школьника позволили слаженные действия сотрудников СК и полицейских.

В настоящее время следователи выясняют все обстоятельства исчезновения ребенка, опрашивают его "новых знакомых". Также выясняется, не было ли совершено в отношении мальчика какого-либо противоправного деяния. При наличии оснований будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела.

Как рассказал пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, мальчик ушел из дома после ссоры с матерью. Степан позвонил отцу, который с семьей не живет, и попросил забрать его, однако тот отказался. Так ребенок оказался на улице. На Плотинке он познакомился со взрослым мужчиной и пошел к нему домой за обещанную шоколадку и горячий чай. Сейчас этот знакомый подростка проверяется на причастность к преступлениям.

Мать ребенка поставлена на учет в службе по делам несовершеннолетних.

Еще в сюжете: Их разыскивают все