Интриги Большого: балетмейстеру театра изуродовали лицо

Сергей Филин с сильными ожогами находится в больнице.

Нападение на народного артиста России было совершено поздно вечером 17 января 2013 года в Москве. Неизвестный в маске плеснул в С.Филина кислотой, когда тот подходил к своему дому на улице Троицкая.

Жизни артиста уже ничего не угрожает, но о полном выздоровлении можно будет говорить нескоро. Согласно прогнозам врачей, на восстановление уйдет не менее полугода.

Коллеги худрука балета Большого театра не могут поверить в случившееся. Они подтверждают, что в адрес С.Филина в последнее время поступало много угроз, но никто не ожидал подобного поворота событий.

По словам пресс-секретаря театра Катерины Новиковой, недавно недоброжелатели взломали страницу С.Филина на Facebook. У автомобиля балетмейстера неоднократно прокалывали шины, но "было трудно предположить, что дело дойдет до криминала", передает ИТАР-ТАСС.

С.Филин был принят в балетную труппу Большого театра в 1988 году. Свои первые большие спектакли — "Лебединое озеро", "Жизель", "Баядерка" С.Филин танцевал с Галиной Степаненко. В 2008 году он закончил карьеру танцовщика и стал худруком балета Московского музыкального театра им. К.С.Станиславского и В.И.Немировича-Данченко, а в марте 2011 года вернулся в Большой театр, сообщает "Уралинформбюро".

От первого брака с солисткой Большого Инной Петровой у С.Филина есть сын Даниил, сейчас артист женат на балерине Марии Прорвич, у пары подрастают двое детей.

Актуальное