"Аэрофлот" умалчивает подробности ЧП в Челябинске

В компании утверждают, что информация, опубликованная в СМИ, неверна, но отказываются назвать "правильные" данные.

Ранее "Уралинформбюро" сообщало об инциденте, произошедшем в челябинском аэропорту 20 января 2013 года. Прилетевший утром из Москвы Аirbus-320 "Аэрофлота" при приземлении на 10-15 метров выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы.

Вскоре в редакцию агентства позвонил представитель авиакомпании и потребовал убрать из новости неверные, по его словам, данные о расстоянии выхода лайнера за границу ВПП. Назвать истинную цифру собеседник отказался.

"Уралинформбюро" направило письменный запрос в пресс-службу ОАО "Аэрофлот - Российские авиалинии", в котором попросило предоставить информацию о том, как далеко (на сколько метров) воздушное судно вышло за пределы "взлетки".

Ответ пресс-службы содержал следующие "сведения": "20 января 2013 года после посадки в а/п Челябинск (10.57мск) произошло выкатывание воздушного судна А320 рейс SU1420 за пределы ВПП передней опорой шасси. Основные стойки находились на ВПП. При осмотре повреждений оборудования аэропорта не наблюдалось. На борту самолета находились 74 пассажира, никто из них не пострадал".

Данных о дальности выхода лайнера за границу "бетонки" в ответе авиакомпании нет.

Новости по теме:
Airbus-320 в Челябинске вышел за рамки дозволенного