Самолет с уральцами чуть не столкнулся с НЛО в афганском небе

Ранее сообщалось, что российский Boeing-767 над Кабулом поджидал реактивный истребитель.

"Небесная встреча" произошла 22 января 2013 года прямо над столицей Афганистана. Boeing-767 авиакомпании Nordwind Airlines с 285 пассажирами на борту следовал с острова Бали в Екатеринбург. Это был чартерный рейс "Пегас Туристик".

Как пояснила "Уралинформбюро" генеральный директор туркомпании Анна Подгорная, на воздушном судне, летевшем из индонезийского города Денпасар, сработала система предупреждения об опасном сближении (TCAS) с неизвестным объектом. После этого экипаж связался с наземной службой Афганистана, которая ответила, что ЧС нет и движение самолета по заданному маршруту может быть продолжено. Произошедшее никак не сказалось на времени путешествия. Самолет прибыл в пункт назначения без задержек. 

Между тем, по информации ряда СМИ, неизвестным объектом, который приблизился к пассажирскому судну, стал реактивный истребитель. Поэтому пассажиры, заметившие военный самолет в иллюминатор, изрядно понервничали. По прибытии в аэропорт Кольцово в 20.00 по московскому времени экипаж Boeing-767 немедленно доложил о случившемся в Росавиацию.

Согласно расписанию аэропорта "Кольцово", чартерные рейсы в индонезийский город Денпасар также состоятся 4 и 17 февраля. 

Актуальное