Екатеринбургский ЧОП сделал чистосердечное признание в вандализме

И пообещал, что больше не будет обездвиживать "подопечные" машины.

"Обещаем, что прекратим прокалывать колеса за неоплату услуг", - объявления такого содержания за подписью ООО ЧОП "Меридиан" украсили подъезды нескольких домов микрорайона Ботанический в столице Урала. Как гласит текст сообщения, основанием для столь великодушного жеста стало расторжение договора между охранниками и ТСЖ по обеспечению безопасности на придомовой парковке, сообщает "Уралинформбюро". При этом в "Меридиане" рекомендуют жителям многоэтажек продолжать платить на добровольной основе.

Договор с ТСЖ был расторгнут еще в мае 2012 года - об этом пишет в своем блоге депутат Законодательного собрания Свердловской области Георгий Перский. И 8 последующих месяцев обитатели Ботаники жаловались на вандализм в отношении своих автомобилей: поцарапанные кузова, выбитые стекла. Сотрудники ЧОПа продолжали собирать с автомобилистов дань – данный факт даже стал поводом для заявления в ГУ МВД Свердловской области.

Стоит отметить, что ранее, во время разбирательств, в "Меридиане" свою причастность к вандализму отрицали, а теперь вдруг решили сделать чистосердечное признание.

Еще в сюжете: Тагил рулит!