В Екатеринбурге шестиклассник в бегах прокутил папины деньги

Пока его искали всем миром.

13-летний Валерий Белюшин хорошо провел время в увеселительных заведениях, а потом заночевал у друга.

11 февраля 2013 года в отдел полиции №14 Екатеринбурга обратился Сергей Белюшин. Мужчина рассказал, что его 12-летний сын сутки назад ушел из дома и не вернулся. При этом подросток прихватил из отцовского сейфа 13 тысяч рублей.

Как сообщила "Уралинформбюро" сотрудница пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Ирина Бучельникова, 13 февраля около 2 часов ночи Валеру нашли в гостях у друга в Орджоникидзевском районе. Родителей товарища шестиклассник убедил, что отец отпустил его к ним с ночевкой. Имея на руках немалую сумму, подросток ни в чем себе не отказывал - купил новую куртку, ходил с друзьями в кино, кафе и другие увеселительные заведения.

Валера и раньше уходил из дома - мальчик живет с одним отцом, без матери. Кроме того он редко бывает и в школе. Инспекторы ПДН провели профилактическую беседу с гуленой. По ее итогам было решено поместить подростка в Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей. Дальнейшую судьбу Валеры решит Орджоникидзевский райсуд - мальчика либо оставят в ЦВСНП, либо отправят в спецшколу.

Следует отметить, что в уральской столице уже несколько дней разыскивают и шестиклассницу Юлию Вечкитову. 13-летняя девочка ушла из дома еще 7 февраля, прихватив 3 тысячи рублей. Раньше Юля неоднократно отправлялась в самостоятельные прогулки.

Еще в сюжете: Их разыскивают все