В Екатеринбурге сожгли машину защитницы обманутых дольщиков

Это не первая угроза ее имуществу и здоровью.

В 5 часов утра 23 февраля 2013 года неизвестные на стоянке в Екатеринбурге подожгли иномарку председателя общественной организации в защиту прав обманутых дольщиков  "Сила в движении" Анны Криндач. По словам женщины, это было сделано, чтобы "проучить" ее за проведение митинга против коррупции в судах.

"22 февраля мы провели первый из серии митингов против коррупции в судебной системе. В течение недели перед акцией мне звонили неизвестные люди с разных телефонов с предупреждением, что эту тему поднимать не стоит, общественность о ней должна молчать. Иначе лично для меня все плохо закончится. Но митинг мы все-таки провели одновременно с челябинскими обманутыми дольщиками. В итоге 23 февраля уничтожили без возможности восстановления мою машину, на которой я проехала, в целях объединения обманутых дольщиков, не один регион России", — сообщила "Уралинформбюро" общественница.

По словам А.Криндач, Suzuki Grand Vitara находился на платной, охраняемой парковке. Однако никто не видел, как поджигали машину, не зафиксировала злоумышленников и видеокамера.

Угрозы сыплются на общественницу постоянно. Ее вместе со всей семьей выселили из квартиры, затем дочь Анны Криндач подверглась нападению. Некоторое время спустя избили саму женщину и ее мужа. Также неизвестные сожгли дачу семьи.

Несмотря на все это, Анна не отчаивается.

"Я делаю один вывод – мы движемся правильным курсом! Объединение набирает обороты, и его уже не остановишь никакими силами. Как бы властям этого не хотелось! Борьбу нашу за правое дело, за торжество принципа социальной справедливости и повсеместное решение проблем обманутых дольщиков мы будем продолжать! И никакие провокации и силовые методы воздействия на меня и мою семью – меня не остановят! Хочу сказать властям, чтобы меня остановить - надо меня убить", — заявила она.

Еще в сюжете: Безответственная долевка