Покалеченный автобус с юными екатеринбуржцами отклонился от маршрута

И отправился в путь раньше согласованного с гаишниками времени.

Шофер-торопыга собрал аварийный "паровозик" из легковушек и зацепил снегоуборочный тандем. 

1 марта 2013 года около 7.15 в Екатеринбурге на улице Амундсена водитель экскурсионного автобуса, везшего детей в Кунгур, врезался в тормознувшие перед "зеброй" Renault и  Toyota. Вывернув руль вправо, он зацепил еще и КамАЗ, к которому была прицеплена снегоуборочная техника.

Как уточнили "Уралинформбюро" в УГИБДД по Свердловской области, на экскурсию в Кунгурскую пещеру отправились учащиеся 3 и 4 классов одной из екатеринбургских школ. В салоне находились 50 детей, 5 педагогов и 3 родителей. Все пассажиры автобуса находились на своих местах и были пристегнуты ремнями безопасности, однако трое детей получили травмы. После осмотра врачами ДМБ №9 двое мальчиков были отпущены по домам, а их юной попутчице пришлось задержаться для более тщательного обследования.

Стоит отметить, что экскурсионная детская поездка была согласована с ГИБДД, однако отправиться в путь шофер должен был в 9.00. Также установлено, что водитель с 30-летним стажем отклонился от маршрута следования.

У автобуса разбито лобовое стекло и покорежена правая сторона. Легковушки получили незначительные механические повреждения. По факту ДТП проводится дознание. По итогам проверки информация об аварии будет направлена в прокуратуру и Уральский автодорнадзор.

Новости по теме:
Поездка в Кунгур закончилась для 3 юных екатеринбуржцев в больнице