В Екатеринбурге совершен вооруженный налет на ломбард

Ранен сотрудник заведения.

Как сообщила "Уралинформбюро" сотрудница пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Ирина Бучельникова, дерзкое преступление было совершено средь бела дня 1 марта 2013 года в Екатеринбурге. Около 13.00 неизвестный зашел в ломбард на улице Уральская и попросил у приемщика показать ему планшетник. Когда последний отвернулся, злоумышленник достал боевое оружие и выстрелил сотруднику заведения в голову и грудь. Раненый мужчина успел нажать тревожную кнопку. До приезда силовиков преступник скрылся. Работника ломбарда в тяжелом состоянии доставили в реанимацию одной из горбольниц.

В настоящее время на месте работает усиленная следственно-оперативная группа отдела полиции №3 во главе с начальником Игорем Гоцуляком. Обстоятельства случившегося уточняются. Известно, что рост нападавшего 170-175 сантиметров.

Следует отметить, что в ночь на 27 февраля 2013 года неизвестный ворвался в игровой клуб Екатеринбурга, работающий под прикрытием интернет-кафе. Он забрал выручку ООО "Игра-плюс", ранив ножом 29-летнего охранника и 36-летнюю женщину-администратора. Пострадавшие в реанимации. Сыщики предполагают, что нападавший являлся постоянным клиентом нелегального заведения.