В Москве умер известный актер Андрей Панин

Причиной смерти стала черепно-мозговая травма.

Тело артиста обнаружили 7 марта 2013 года в квартире дома на юго-западе Москвы. 50-летний актер лежал на полу. Как полагают специалисты, он упал и ударился головой.

"Близкие Андрея Владимировича забеспокоились из-за того, что он долгое время не отвечает на звонки, - рассказал Life News источник в правоохранительных органах. - После этого поехали к нему домой, но квартира оказалась заперта".

Когда дверь вскрыли, друг Андрея Панина увидел на полу труп и сразу же его опознал. Предварительный осмотр тела показал, что Панин при падении получил тяжелую травму головы. Установить, была ли она нанесена после смерти или стала ее причиной, предстоит судмедэкспертам.

Андрей Панин сыграл в таких картинах, как "Бригада", "Каменская", "Жмурки", "Сволочи" и многих других, передает "Уралинформбюро".

Он родился в Новосибирске, вырос в Кемерово. Окончив в 1991 году  Школу-студию МХАТ (мастерская Александра Калягина),  стал актером  Малого художественного театра. 

Одну из первых ролей в кино Андрей Панин сыграл в фильме "По прямой". А известность  приобрел благодаря картинам "Мама, не горюй" Максима Пежемского, "Мама" Дениса Евстигнеева. Массовая популярность пришла к Панину после телесериала "Бригада".

Еще в сюжете: Скорбим

Актуальное