Коммунальные страдания екатеринбуржцев продолжаются

Аварию на улице Бебеля устранят только к вечеру 15 марта 2013 года. 

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе МУП "Водоканал", там необходимо заменить 5 метров трубы. 

Без водоснабжения почти сутки остаются два девятиэтажных дома (Опалихинская, 19 и 21), два детских сада и школа №29. Между жилыми зданиями курсируют цистерны с питьевой водой. 

Авария произошла около 15.30 14 марта - лопнула труба возле дома №116 на улице Бебеля. 

Аналогичный порыв произошел в том же районе 4 марта. Холодная вода залила дороги возле ТЦ "Арбуз" и автосалона "Хонда".  После отключения водовода краны "пересохли" в домах на Опалихинской, 29а, Бебеля,112а и 118а, а также в половине квартир на Каляева, 21. На "сухом пайке" больше суток просидели два детских сада и школа.

Стоит отметить, что 14 марта еще одна коммунальная авария произошла в поселке Кольцово. Местные жители рассказали, что холодная вода исчезла из их квартир около 11 часов и не вернулась до ночи. В пресс-службе "Водоканала" пояснили, что в тот день проводилась плановая замена задвижек. Она продолжалась до 23.50, а не до 18.00, как предполагалось ранее. Коммунальщики подчеркнули, что сети поселка переданы МУП недавно, поэтому их необходимо привести в порядок. Вода начала поступать в дома сразу же после окончания работ.

Новости по теме:
У Заречного микрорайона Екатеринбурга коммунальное "дежавю"
Автолюбители спровоцировали масштабный потоп в Екатеринбурге
Екатеринбуржцы второй день сидят на сухом пайке