Режиссер пермского театра провалилась в оркестровую яму

Ольга Эннс находится в больнице в тяжелом состоянии.

ЧП случилось 16 марта 2013 года в Пермском театре оперы и балета. И.о. главного режиссера упала в оркестровую яму, получив травму головы. Как сообщили "Уралинформбюро" в учреждении культуры, Ольга Эннс госпитализирована в реанимацию краевой больницы в тяжелом состоянии.

"Врачи делают все возможное для его улучшения. Руководство театра находится в постоянном контакте с администрацией больницы и родственниками режиссера и может заверить, что Ольге Эннс оказывается вся необходимая помощь. Но мы надеемся на поддержку пермяков в случае, если Ольге Александровне понадобится помощь в части приобретения дорогостоящих лекарств либо вызова дополнительных специалистов", - рассказали в театре.

Работники учреждения не исключают, что трагедия произошла из-за нарушения правил техники безопасности. Яма не была ограждена, не было дежурного света. При этом известно, что оркестровая яма в театре была реконструирована в 2012 году.

В театре уже побывали сотрудники Главного управления МВД по Пермскому краю и комиссии по труду. По факту происшествия начато расследование.

Ольга Эннс работает в Пермском театре оперы и балета с 2006 года. Она является режиссером-постановщиком пяти спектаклей.